• Дата: 13-04-2015
13-04-2015

Детский пасхальный праздник прошёл в храме Вознесения Господня села Прасковея

По традиции, в день праздника Светлого Христова Воскресения во дворе храма Вознесения Господня с. Прасковея состоялся детский приходской праздник. В нём приняли участие воспитанники воскресной школы, их родные и близкие, а также прихожане храмов села. Перед началом представления гости рассматривали выставку детских работ, выполненных из бумаги, бисера и других материалов.

Праздник открыл настоятель протоиерей Димитрий Морозов, который поздравил собравшихся с Пасхой Христовой. Затем гости посмотрели театрализованные представления младшей и старшей групп воскресной школы, а также литературно-музыкальную композицию. После этого всех ожидал сюрприз - вальс, который воспитанницы разучили самостоятельно, без помощи педагогов. Также было проведено множество пасхальных игр, которые организовала преподаватель воскресной школы Лариса Ковалевская.

В конце праздника были подведены итоги заранее объявленного среди воспитанников воскресной школы конкурса Пасхальных композиций. Лучшую работу выбрать было трудно, потому что все они были сделаны с любовью и мастерством. Священник вручил призы Алине Слуцкой, а также сёстрам Елизавете и Алине Фёдоровым. Впрочем, никто из детей не ушел домой без подарка.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы благодарят всех, кто принял участие в подготовке и проведении приходского праздника.

Метки к статье: Пасха, дети, воскресная группа, Прасковея