Информация к новости
  • Просмотров: 837
  • Автор: admin
  • Дата: 6-04-2015
6-04-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Члены клуба «Золотой возраст» познакомились со священником и узнали от него много интересного

Члены клуба «Золотой возраст» познакомились со священником и узнали от него много интересного6 апреля состоялась встреча членов клуба «Золотой возраст» г. Зеленокумска с благочинным Зеленокумского округа, настоятелем Петропавловского храма иереем Романом Квитченко.

Среди членов клуба, а их около 30 человек - бывшие медсёстры, доярки, работник аптеки, врач-терапевт, учителя. Многие сейчас находятся на заслуженном отдыхе, но отдых предпочитают активный, целеустремленный, с пользой для души.

Эта встреча была приурочена к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, Страстной седмице и великому торжеству - Светлому Христову Воскресению.

Члены клуба ожидали услышать проповедь, наставления и рекомендации. Кто-то ждал ответов на личные вопросы, кому-то необходим был совет, кому-то - просто моральная поддержка. А куда обратиться, как не к пастырю? Находились такие, кто сомневался в необходимости встречи со священником, ожидая нравоучения, порицания, сухие шаблонные фразы.

Однако после начала беседы все были приятно удивлены: перед членами клуба предстал человек с развитым интеллектом и с чуткой душой. Состоялся задушевный разговор. Встреча затянулась на два с половиной часа, но как потом признался сам священник, он не заметил, как пролетело время. Речь шла не только о смысле праздников и об особенностях Страстной седмицы, но и об образовании, политике, о войнах. За время общения отец Роман для всех собравшихся стал своим. Наверняка, члены клуба «Золотой возраст» теперь пожелают такие встречи сделать регулярными и сами придут в храм, чтобы помолиться там и пообщаться с теперь уже хорошо знакомым священником.

Ирина Воробьева.

 

Метки к статье: миссионерство, Зеленокумск