• Дата: 3-04-2015
3-04-2015

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

Урок для казачат прошёл впрок

3 апреля в помещении воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов вместе с помощником атамана Покойненского хуторского казачьего общества В. Кирилловым провёл для казачьей молодёжи урок Закона Божия. Занятие было посвящено изучению основ духовной жизни православного христианина.

Урок для казачат прошёл впрок Урок для казачат прошёл впрок

Отец Иоанн призвал ребят обратить особое внимание на состояние своего внутреннего духовного мира. Важно как можно раньше начать исполнять Заповеди Божии, очищать свою душу от греховных страстей, приобретать добродетели, отметил священник. Тем более этим делом весьма уместно заниматься Великим постом, чтобы потом с чистым сердцем радоваться празднику Светлого Христова Воскресения.

Казачата изъявили желание продолжить обучение в таком формате, а в ближайший воскресный день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Метки к статье: молодёжь, казачество, духовно-нравственное воспитание, Покойное