• Дата: 10-04-2015
10-04-2015

Детский сад - в ожидании праздника Пасхи Христовой

10 апреля, в день Великой пятницы, когда православные христиане вспоминают крестную смерть Спасителя, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного иерей Иоанн Кузнецов посетил детский сад «Солнышко». Состоялось общение священника с администрацией и педагогами этого учреждения, а затем он провел беседу с воспитанниками.

Отец Иоанн рассказал малышам о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа и о приближающемся празднике Пасхи. Ребятам очень понравился рассказ о пасхальных обычаях - дарении крашеных яиц и приветствии «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Детский сад - в ожидании праздника Пасхи Христовой Детский сад - в ожидании праздника Пасхи Христовой Детский сад - в ожидании праздника Пасхи Христовой

В свою очередь, дети показали священнику поделки, подготовленные ими специально к празднику Пасхи. В подготовке этой тематической выставки участвовали все члены семьи каждого воспитанника.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Великий пост, Покойное