• Дата: 10-04-2015
10-04-2015

Открытый урок «Здоровая Россия»

Открытый урок «Здоровая Россия»10 апреля в ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Будённовска состоялся открытый урок «Здоровая Россия», приуроченный ко Всемирному дню здорового образа жизни, который ежегодно отмечается 7 апреля.

На мероприятии были подняты перспективы и проблемы здоровья подростков, а также разнообразия здорового образа жизни. Занятие началось с темы духовного здоровья, о котором рассказал штатный клирик Воскресенского храма г. Буденновска иерей Александр Тараскин. Священник рассказал юным кадетам, что залогом духовного здоровья является правильная вера в Бога, а затем поздравил их с окончанием Страстной седмицы и наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.

После этого казачатам были показаны видеоролики о вредных привычках и здоровом физическом образе жизни.

Метки к статье: дети, казачество, духовно-нравственное воспитание, Будённовск