Информация к новости
  • Просмотров: 1711
  • Автор: admin
  • Дата: 16-04-2015
16-04-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Традиционный пасхальный концерт прошёл в селе Новоселицком

16 апреля в Новоселицком районном доме культуры прошёл традиционный пасхальный концерт «Россия Православная». Мероприятие собрало полный зал зрителей, среди которых были зам. главы администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, духовенство и прихожане православных храмов района, немало детей и молодёжи.

Традиционный пасхальный концерт прошёл в селе Новоселицком Традиционный пасхальный концерт прошёл в селе Новоселицком Традиционный пасхальный концерт прошёл в селе Новоселицком

Тёплую атмосферу праздника в зале создали участники художественной самодеятельности и народного ансамбля "Истоки" Дворца культуры села Журавского, показавшие концертно-театрализованное представление на основе фольклорной песни «Пасха».

В концертной программе принимали участие солисты и творческие коллективы практически из каждого дома культуры района. Стихи, которые читали Наталья Синепалова и Руслан Короткий, и песни в исполнении фольклорного ансамбля «Китеж» и народного хора «Заряночка» чередовались с выступлениями детей. Неизгладимое впечатление произвели на зрителей произвели учащиеся детской школы искусств Алина Пацко и Ксения Пириева. Очень полюбились и детям, и взрослым участники народного казачьего детского ансамбля «Задоринки» районного Дома культуры, а также младшей вокальной группы «Вдохновение» детской школы искусств и танцевальных коллективов «Колокольчик» и «Семицветик» Китаевского сельского Дома культуры. С мелодичными песнями выступил детский ансамбль казачьей песни «Хуторок». Бурные овации вызвали выступления Кристины Динищук, Андрея Брускова, Инны Абдулфатаховой, Алексея Тучкова.

Участников и зрителей концерта со сцены поздравил с праздником Пасхи Христовой благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. Он пожелал всем присутствующим мира и согласия в семьях, и чтобы беды и ненастья обходили их стороной, а также выразил огромную благодарность организаторам и артистам за прекрасно подготовленную концертную программу. В этот вечер прозвучало ещё множество добрых и тёплых слов и отзывов в адрес устроителей концерта.

В фойе ДК специально к празднику Пасхи была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Её посетители убедились, что в Новоселицком районе живут талантливые люди.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: культура, Пасха, Новоселицкое