Информация к новости
  • Просмотров: 936
  • Автор: admin
  • Дата: 14-04-2015
14-04-2015

Рубрика: Приходские новости

 

На главном храме города Благодарного хотят заменить обветшавшие купола

На главном храме города Благодарного хотят заменить обветшавшие купола10 апреля, в Великий четверг, во двор храма святого благоверного князя Александра Невского г. Благодарного был доставлен новый купол, предназначенный для установки на колокольню. Его диаметр у основания - 6 метров, поэтому привезли конструкцию в разобранном виде и уже на месте собирали детали воедино. Все новые купола храма будут обшиты металлом с нитрид-титановым покрытием «под золото».

Средства на изготовление первого купола были собраны в рамках акции «Помоги храму - помоги себе!», организованной настоятелем протоиереем Тимофеем Гриценко и редакцией газеты «Благодарненские вести» при содействии Попечительского совета по капитальному ремонту храма. Была собрана значительная сумма, однако для завершения сборочных работ и подъёма купола на колокольню этих денег недостаточно.

Оргкомитет акции благодарит всех, кто приобрёл сертификаты благотворителя, и призывает к участию других жителей города и меценатов. Пожертвования принимаются по следующим адресам в городе Благодарном:
- ул. Московская, 243, храм святого благоверного князя Александра Невского города Благодарного,
- ул. Советская, 363, редакция газеты «Благодарненские вести», каб. № 5.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, сбор пожертвований, Благодарный