Информация к новости
  • Просмотров: 968
  • Автор: admin
  • Дата: 16-04-2015
16-04-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Пасхальный благотворительный обед организовали на Светлой седмице в Нефтекумске

16 апреля в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками ГБОУ СО «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения». За столы были приглашены клиенты этого социального учреждения - шестнадцать детей из малоимущих и многодетных семей, а также четыре человека с ограниченными возможностями из отделения дневного пребывания № 1.

Пасхальный благотворительный обед организовали на Светлой седмице в Нефтекумске Пасхальный благотворительный обед организовали на Светлой седмице в Нефтекумске

Благотворительные обеды и праздничные чаепития проходят на приходе преподобного Сергия Радонежского регулярно, но этот обед запомнился особым радушием и теплотой.

Перед началом трапезы отец Алексей поздравил присутствовавших с праздником Светлого Христова Воскресения, а по её окончании вручил девяти многодетным семьям кульки с продуктами, приготовленные для них Сергиевским приходом.

Ещё десять обедов были доставлены социальными работниками на дом к лежачим больным пенсионерам.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, благотворительность, Пасха, Нефтекумск