• Дата: 19-04-2015
19-04-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

19 апреля в Доме культуры г. Георгиевска прошёл благочиннический тур епархиального Пасхального фестиваля «Христос Воскресе - радость моя!», совместно организованный представителями Георгиевского благочиния, отдела культуры Георгиевской администрации и городского Дома культуры. Ответственным за организацию фестиваля был руководитель отдела культуры Георгиевского благочиния протоиерей Константин Сорокин. Вели мероприятие Ксения Руденко и Ксения Ерёменко.

В Георгиевске прошёл благочиннический этап фестиваля «Христос воскресе - радость моя!» В Георгиевске прошёл благочиннический этап фестиваля «Христос воскресе - радость моя!» В Георгиевске прошёл благочиннический этап фестиваля «Христос воскресе - радость моя!»

В программе приняли участие артисты из населённых пунктов Георгиевского благочиния. Удивили зрителей своим мастерством участники вокальной группы СОШ № 12 ст. Незлобной (руководитель Ирина Овчинникова) Варвара Алфёрова, Анастасия Панченко, Ксения Супереко и др. Замечательные танцы исполнил хореографический коллектив «Непоседы» также из ст. Незлобной (руководитель Ирина Зафракина). Проникновенностью пения запомнился зрителям хор Воскресной школы храма пророка Божия Илии пос. Нового под руководством инокини Иринеи Бортниковой. Украшением фестиваля стали выступления творческого коллектива «Северное сияние» храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Северного Александровского р-на. Также порадовали интересными номерами: учащиеся музыкальной школы пос. Нового Людмила Полякова (руководитель Ирина Подосинина) и Амалия Островская (руководитель Татьяна Жданова), артисты из Дома культуры ст. Лысогорской Кристина Рубанова, Эллина Ярикова, Ксения Журова, ансамбль «Казачата» (руководитель Анна Ляпунова) и танцевальный коллектив «Гармония» (руководитель Анна Жукова).

Заключительное слово было предоставлено и. о. благочинного Георгиевского округа священнику Александру Добренко. Отец Александр подчеркнул, что по уровню профессионализма исполнителей фестиваль значительно вырос в последнее время. Также он обратил внимание зрителей, на то, что в этом году исполнялось много песен, посвящённых Великой Отечественной войне, и напомнил о предстоящем праздновании юбилея Великой Победы.

В завершение мероприятия всем участникам фестиваля были вручены грамоты и сделаны фотографии на память.

Фото и текст Сергея Никулина.

Метки к статье: культура, Пасха, Георгиевское благочиние, Георгиевск