Информация к новости
  • Просмотров: 1379
  • Автор: admin
  • Дата: 16-04-2015
16-04-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи

16 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялась епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры и христианской этики для детей и молодежи Георгиевской епархии. В нём приняли участие команды, представлявшие четыре благочиннических округа - Георгиевский, Благодарненский, Зеленокумский и Свято-Крестовский.

В этом году интеллектуальные состязания были посвящены святому равноапостольному великому князю Владимиру и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организовал и провёл игру-конкурс епархиальный миссионерский отдел.

Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи
Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи
Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи

После молитвы и напутственного слова руководителя миссионерского отдела иерея Квитченко, который выступал в роли ведущего, на игровом столе закрутился волчок. Один вопрос сменялся другим, давая возможность игрокам показать свои знания, интеллект, способность рассуждать и логически мыслить. Совету старейшин было очень нелегко выбрать лучшего игрока и сильнейшую команду.

По результативности правильных ответов 1 место, со счетом 6:1, заняла команда Зеленокумского благочиния. Три команды - из Свято-Крестовского, Благодарненского и Георгиевского благочиний - сыграли с одинаковым счётом 6:2, что свидетельствует о хорошей подготовке игроков. После дополнительной игры, где участвовали по одному сильнейшему представителю команд, призовые места распределились следующим образом.

2 место заняла команда из Георгиевского благочиния. Её капитан Никита Коломийцев был признан лучшим игроком епархиальной игры-конкурса.

3 место в упорной борьбе удалось завоевать команде из Свято-Крестовского благочиния.

Совет старейшин отметил большое обаяние, слаженность, темперамент и волю к победе игроков команды Благодарненского благочиния. Им до призового места не хватило 1 балла.

Все участники игры получили грамоты и призы. Мероприятие закончилось праздничной трапезой и общением участников в неформальной обстановке.

Оргкомитет игры благодарит всех участников за хорошую подготовку к этому мероприятию.

Епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» для детей и молодёжи

Ирина Воробьева.

 

Метки к статье: дети, молодёжь, миссионерство, Зеленокумск