• Дата: 14-04-2015
14-04-2015

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости отдела по работе с молодёжью

Дорога к Храму

14 апреля в СОШ № 2 с. Александровского состоялось мероприятие, которому сами школьники дали название «Дорога к Храму». В формате дружеского диалога учащиеся 9 «А» и 9 «В» классов общались со священником Антонием Капустиным.

Дорога к Храму Дорога к Храму

Состоялся содержательный разговор о нравственных ценностях молодежи, о смысле человеческого существования на земле, о роли семьи, школы и самовоспитания в процессе становления личности юноши и девушки. Старшеклассники откровенно задавали вопросы, которые их волнуют, участвовали в беседе, умело поддерживали интересный разговор.

В заключение школьники пришли к выводу, что у каждого из живущих есть свой «Храм» - это те нравственные ценности, которые человек считает основополагающими в своей жизни и на основе которых строит отношения с окружающими.

Участники мероприятия выражают огромную благодарность отцу Антонию за интересную встречу и за возможность разобраться в сложных, но таких важных вопросах.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Александровское