• Дата: 19-04-2015
19-04-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Проповеди архиерея

Епископ Гедеон в Антипасху совершил литургию в Никольском соборе

19 апреля, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили протоиереи Димитрий Зубович и Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Виктор Лещина.

По окончании Литургии участники богослужения совершили славление Воскресшего Христа Спасителя. Затем епископ Гедеон обратился к верующим с архипастырским словом. После этого духовенство раздало прихожанам частицы раздробленного артоса.

Епископ Гедеон в Антипасху совершил литургию в Никольском соборе Епископ Гедеон в Антипасху совершил литургию в Никольском соборе Епископ Гедеон в Антипасху совершил литургию в Никольском соборе

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Никольский собор, Георгиевск