• Дата: 21-04-2015
21-04-2015

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в день Радоницы

21 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма иерей Александр Добренко, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Андрей Маршалкин. На богослужении молилось немало прихожан, пел малый хор Георгиевского храма под управлением псаломщицы Веры Мишуриной. После сугубой ектении Правящий архиерей вознёс у Престола молитву о мире в Украине. Проповедь по запричастном стихе, посвящённую пасхальному поминовению усопших в день Радоницы, произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства совершил заупокойную панихиду.

Архиерейское богослужение в день Радоницы Архиерейское богослужение в день Радоницы Архиерейское богослужение в день Радоницы

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, панихида, Георгиевск