Информация к новости
  • Просмотров: 1185
  • Автор: admin
  • Дата: 19-04-2015
19-04-2015

Рубрика: Приходские новости

 

«Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере

19 апреля в воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Благодарного состоялось пасхальное мероприятие. Её ученики выступили перед прихожанами храма и родителями с пасхальными песнопениями и стихами. Они также показали короткий, но наполненный глубоким смыслом спектакль под названием «Военная Пасха», посвящённый приближающемуся 70-летию Великой Победы.

«Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере «Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере

Обратившись к ребятам с приветственным словом, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко напомнил, что Пасха в 1945 году выпала на день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая, а День Победы – 9 мая – всегда выпадает на пасхальные дни. Победа в Великой Отечественной войне была нам дарована Богом за жертвенный подвиг нашего народа, отметил священник. Затем отец Тимофей поблагодарил ребят за доброе выступление, вызвавшее искренний интерес зрителей, и вручил каждому пасхальный подарок.

«Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере «Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере «Военная Пасха» - о любви, материнстве и вере

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, Пасха, Благодарный