• Дата: 14-04-2015
14-04-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Пасхальное богослужение в ИК-6

Пасхальное богослужение в ИК-614 апреля, во вторник Светлой седмицы, в храме святителя Василия Великого, находящегося на территории исправительной колонии № 6 в хуторе Дыдымкин, состоялись Пасхальное богослужение и Крестный ход.

Поздравить с Великим праздником Пасхи заключенных и сотрудников этого пенитенциарного учреждения приехали священники православных храмов Курского района иереи Александр Романенко (ст-ца Курская), Вячеслав Заев (ст-ца Галюгаевская) и Александр Фоменко (с. Русское), духовно окормляющие осужденных колонии. Более шестидесяти верующих из числа контингента пришли в храм, чтобы возславить Христа Воскресшего. По традиции, каждый из них по окончании богослужения получил освящённый кулич и пасхальное яичко.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Пасха, Дыдымкин