Информация к новости
  • Просмотров: 1499
  • Автор: admin
  • Дата: 22-04-2015
22-04-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Пасхальная радость для женщин, отбывающих наказание за преступления

Пасхальная радость для женщин, отбывающих наказание за преступления22 апреля по инициативе миссионерского отдела Георгиевской епархии в женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска состоялся концерт «Пасхальная радость».

Подобные концерты в колонии проводятся к Рождеству и Пасхе Христовой, и каждый из них не похож на предыдущий. Организаторы мероприятия - сотрудники духовно-просветительского центра «Ковчег» - стараются каждый год привнести в программу что-нибудь новое, особенное. В 2014 году такой изюминкой стали подарочные открытки для зрителей, сделанные детьми жителей Зеленокумска. А в пасхальном концерте 2015 года приняло участие рекордное количество юных артистов - 32 человека. Сотрудники колонии отметили, что на территорию пенитенциарного учреждения никогда раньше не заходило сразу столько детей.

Перед концертом с пастырским словом к собравшимся, обратился руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Роман Квитченко. Поздравив собравшихся с праздником Воскресения Христова и днём жен-мироносиц, священник сказал, что в сердцах русских людей пасхальная радость, навсегда будет связан с памятным весенним днём 9 мая 1945 года - Днём Победы.

Концертная программа состояла из сценки на духовно-нравственную тему, вокальных номеров, двух танцевальных композиций, стихов о Пасхе Христовой, о мамах и бабушках, а также о войне и о Победе.

Организаторы благодарят за участие в концерте детей из МОУ ДОД «ЦВР города Зеленокумска» и их наставников: педагога-организатора Галину Барутян и руководителя танцевального объединения «Терпсихора» балетмейстера Татьяну Битанову. В концерте принимали участие воспитанники воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска и ребята из объединения «Золотые струны» под руководством Ирины Махно.

Дети на сцене - это всегда выглядит трогательно. А если они поют и читают стихи о Христе, о маме, о мире без войны, то вызывают у зрителей бурю эмоций, побуждают задуматься о жизни, о допущенных ошибках и о тех, кого они лишились, попав за колючую проволоку.

Пасхальная радость для женщин, отбывающих наказание за преступления

Анна Квитченко.
Фото Дарьи Пчелинцевой.

 

Метки к статье: культура, пенитенциарные учреждения, Пасха, Зеленокумск