• Дата: 23-04-2015
23-04-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Экскурсия для трудных подростков

23 апреля на экскурсии в храме преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска побывали инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нефтекумскому району, члены общественного совета при этом учреждении, а также дети из клубов по месту жительства «Орлёнок» и «Алый парус».

Экскурсию провели настоятель храма иерей Алексий Шелудько, также входящий в общественный совет при этом районном отделе МВД, и преподаватель детской воскресной школы, студент Ставропольской духовной семинарии Александр Леонтьев.

Экскурсия для трудных подростков Экскурсия для трудных подростков Экскурсия для трудных подростков

Школьники узнали, как устроен православный храм, побывали на колокольне и самостоятельно попробовали звонить в колокола. Священник рассказал сотрудникам полиции и воспитателям, для чего в храме зажигают свечи, а затем предоставил всем желающим возможность сделать это. Кроме того, отец Алексий постарался ответить на многочисленные вопросы ребят и пригласил их на занятия в воскресную школу.

Метки к статье: дети, экскурсия, правоохранительные органы, духовно-нравственное воспитание, Нефтекумск