• Дата: 25-04-2015
25-04-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Познавательная экскурсия в православный храм

25 апреля ученики 2 «в» класса СОШ № 6 г. Георгиевска вместе со своим учителем Ларисой Правдюк побывали на экскурсии в Георгиевском храме. Гостей встречала миссионер прихода Марина Павлюк.

Школьники были приглашены в помещение воскресной школы, где послушали рассказ о Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, а также посмотрели презентацию о жизненном подвиге священника-ветерана протоиерея Димитрия Клюпы. Затем участники экскурсии почтили его память отца Димитрия у его могилы, расположенной во дворе храма.

После этого школьники в сопровождении взрослых зашли в храм. Там дети услышали рассказ об устройстве православного храма и о святых, изображённых на некоторых иконах, а также получили несколько наставлений о поведении в храме.

В завершение экскурсии школьники увидели, как идёт строительство кафедрального собора святого великомученика Георгия Победоносца, и посетили могилу подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Познавательная экскурсия в православный храм Познавательная экскурсия в православный храм

Фото и текст Сергея Никулина.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск