• Дата: 26-04-2015
26-04-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Проповеди архиерея

Одиннадцать многодетных жен священников награждены епархиальными медалями

26 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Алексий Калядин. Пел хор Никольского собора под управлением регента Марины Горемыкиной. В числе молящихся на богослужении были многодетные жёны священников Георгиевской епархии и их старшие дети.

После отпуста Литургии епископ Гедеон поздравил всех женщин, пришедших в этот день в храм, с праздником святых жен-мироносиц.

Затем, в соответствии с решением Епархиального совета, Правящий архиерей наградил жён священников, имеющих пятерых и более детей, епархиальными медалями святого великомученика Георгия Победоносца третьей степени. Этих наград удостоены Тамара Сергеевна Бондаренко, Татьяна Серафимовна Гончарова, Ольга Михайловна Гриценко, Светлана Михайловна Дворянинова, Ирина Александровна Добренко, Татьяна Сергеевна Егорова, Светлана Дмитриевна Капарулина, Екатерина Викторовна Постникова, Ольга Ивановна Самарина, Татьяна Валерьевна Трущелева и Юлия Александровна Шелудько. На церемонию награждения приехали девять из одиннадцати многодетных матушек.

Одиннадцать многодетных жен священников награждены епархиальными медалями

Все награждённые матушки были приглашены на праздничный обед, который состоялся в здании Административного центра Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, награждение, Пасха, Никольский собор, Георгиевск