• Дата: 26-04-2015
26-04-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

День жен-мироносиц отпраздновали в станице Незлобной

26 апреля, в Неделю жен-мироносиц, по окончании Божественной литургии в храме Архистратига Михаила ст-цы Незлобной состоялось чествование прихожанок. Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко поздравил присутствовавших в храме женщин с праздником и вручил каждой из них сладкий подарок и гвоздику.

День жен-мироносиц отпраздновали в станице Незлобной День жен-мироносиц отпраздновали в станице Незлобной

Затем все прихожане были приглашены в Дом культуры на концерт, совместно организованный работниками ДК и Михайло-Архангельским приходом. Среди зрителей были глава муниципального образования ст-цы Незлобной Анатолий Лисов и его заместитель Галина Воронкина.

Возвышенно и душевно звучали пасхальные песнопения в исполнении церковного хора (регент Лариса Сотникова). Поучительные сценки на православный лад были показаны учениками воскресной школы под руководством преподавателя Антонины Шевченко. Торжественно и трогательно звучали стихи и песни в исполнении учеников МБОУ СОШ № 12 (учителя Елена Веретенко и Лариса Порунова). Украшением праздничной программы стали танцы в исполнении коллектива «Непоседы» (хореограф Ирина Зафракина). Завершил концерт настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко, который поздравил и поблагодарил всех его участников и зрителей, а также вручил юным артистам по шоколадке.

Но праздник на этом не закончился. Он продолжился в храме импровизированным концертом, номера которого привезли гости из с. Александровского, ученики воскресной школы храма Архангела Михаила со своими преподавателями и воспитанники детского приюта «Аист» г. Георгиевска.

Надо отдать должное гостеприимности и хлебосольности матушки Елены Шевченко, которая после завершения импровизированного концерта пригласила всех присутствующих - и детей и взрослых - в трапезную храма. Праздничный обед по просьбе супруги отца Виктора приготовили её незаменимые помощницы - члены клубов социальной комнаты ОСОД № 1 ГБУСО «Георгиеский ЦСОН».

Сама матушка Елена тоже не осталась без поздравлений в этот день! И ученики МБОУ СОШ № 12, и гости из села Александровского, и «Аистята» с любовью и уважением поздравили её с днём жен-мироносиц, а также вручили цветы и подарки, изготовленные собственными рукам.

Наш корр.

Метки к статье: дети, праздники, культура, Пасха, Незлобная, православные традиции