• Дата: 30-04-2015
30-04-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Региональный этап завершён. Итоги радуют!

Региональный этап завершён. Итоги радуют!29 апреля в г. Лермонтове состоялось заседание Конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Изучив представленные на рассмотрение работы, Конкурсная комиссия, в которую входил руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Антоний Капустин, отобрала двадцать лучших для участия в межрегиональном этапе конкурса. Восемь из них - разработки педагогов учебных заведений Георгиевской епархии.

Вот подробный перечень победителей.

1 место - Елена Васильевна Муха. Комплексная программа духовно-нравственного воспитания «От сердца к сердцу» (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ №3).

2 место - Марина Фёдоровна Филь. «Воспитание и развитие личности ребенка на традициях терского казачества» (г. Пятигорск, СОШ № 19).

2 место - Наталья Викторовна Зинович. «Воспитание духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа через изучение истории малой родины и традиций народов Ставрополья» (Ипатовский район, пос. Большевик, МКОУ СОШ №10).

3 место - Наталья Васильевна Захарченко. Методическая разработка по модулю «Основы православной культуры» (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ № 11).

3 место - Елена Анатольевна Нестерова. «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в условиях музея "Русская горница"» (Апанасенковский район, с. Дивное, МКОУ ДОД «Центр детского творчества»).

3 место - Любовь Ивановна Романова. «Технология музейной педагогики как средство развития национальных (гражданских) традиций духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма» (г. Лермонтов, ГБОУ СПО «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»).

Номинация «Лучшая инновационная разработка года»

1 место - Оксана Анатольевна Кобелева. «История малой родины в истории России» (Курский район, ст-ца Курская, МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей»).

2 место - Ольга Михайловна Анисимова. Рабочая тетрадь по «Основам православной культуры» (г. Георгиевск, МБОУ СОШ № 6).

Номинация «Лучшее педагогическое исследование года»

1 место - Евгения Николаевна Непорожняя. «Духовно-нравственное воспитание младших школьников» (г. Нефтекумск, МКОУ СОШ № 3).

2 место - Елена Михайловна Уманская. Исследовательская работа "Ценности православия в жизни наших соотечественников" (Петровский район, с. Благодатное, МКОУ СОШ № 8).

Номинация «Лучший издательский проект года»

1 место - Яна Михайловна Селина, Ангелина Викторовна Мясоедова. Научно-методическое пособие «Психологическая безопасность школьника: стратегии и техники формирования» (г. Пятигорск, МБОУ Лицей № 15).

2 место - Светлана Михайловна Бродникова, Лидия Ниониловна Ушакова. «Духовно-нравственное воспитание школьников с ограниченными возможностями здоровья» (Георгиевский район, ст-ца Подгорная, МБОУ СОШ № 20).

3 место - Наталья Викторовна Балачий, Нина Александровна Грабовская. «Инновационные процессы в обучении и воспитании школьников» (Кочубеевский район, с. Балахоновское, МОУ СОШ № 5).

Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»

1 место - Екатерина Петровна Гуржибекова. Программа «Стань гражданином» (Курский район, х. Графский, МОУ СОШ № 12).

2 место - Татьяна Яковлевна Жиленко. «Программа духовно-нравственного воспитания в начальной школе» (Кировский район, г. Новопавловск, МБОУ «Новопавловская СОШ № 2»).

Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

1 место - Ираида Алексеевна Волкова. «Свет души» (г. Ставрополь, МБОУ СОШ № 27).

2 место - Лариса Васильевна Баранова. «Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках предметов эстетического цикла». Интерактивные методы (г. Пятигорск, МБОУ Гимназия № 11).

Номинация «Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики»

1 место - Неля Михайловна Жихарева. Методическая разработка по предмету ОРКиСЭ (Ипатовский район, с. Золотаревка, МКОУ СОШ № 4).

2 место - Любовь Лазаревна Фатеева. «Основы православной культуры: технологические карты уроков» (Минераловодский район, с. Прикумское, МБОУ СОШ № 5).

3 место - Ирина Ивановна Ржевская. Методическая разработка по предмету ОРКиСЭ (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ № 11).

По материалам пресс-службы Пятигорской епархии.

Метки к статье: конкурс «За нравственный подвиг учителя»