• Дата: 3-05-2015
3-05-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в престольном празднике Спасского кафедрального собора Пятигорской епархии

3 мая, в Неделю четвертую по Пасхе, о расслабленном, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в престольном празднике кафедрального собора Пятигорской епархии во Имя Христа Спасителя, Исцеляющего расслабленного у Овчей купели.

Служение Божественной литургии совершалось собором архиереев. Богослужение возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянной член Священного Синода Русской Православной Церкви. Также Литургию совершали: архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий.

Сотни пятигорчан и гостей столицы Северо-Кавказского федерального округа пришли в собор, чтобы разделить радость престольного торжества. По окончании Литургии был совершен уставный крестный ход.

Торжества продолжились большим народным праздником на Соборной площади.

По материалам пресс-службы Пятигорской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, праздники, Пятигорск