Информация к новости
  • Просмотров: 1387
  • Автор: admin
  • Дата: 3-05-2015
3-05-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма

3 мая, после участия в Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе Пятигорской епархии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с. Александровское. Там у стен строящегося храма святого благоверного князя Александра Невского Правящий архиерей совершил молебен.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель строящегося храма иерей Вадим Вертёлкин и диакон Захария Мирзоев.

Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма

Затем епископ Гедеон и сопровождающее его лица ознакомились с ходом строительства нового храма. Глава администрации Александровского района Владимир Ситников подробно рассказал Правящему архиерею о работах, проводимых непосредственно в здании, и поделился планами по благоустройству прилегающей территории.

Владыка выразил надежду на скорейшее начало богослужений в храме.

Также было осмотрено возводимое рядом с храмом здание, в котором разместятся трапезная и комнаты для священника. Епископ Гедеон остался доволен увиденным на этом объекте и отметил, что при проектировании и строительстве максимально учитывались потребности людей, которые будут пользоваться этими помещениями. Вместе с тем Владыка сделал небольшие предложения по внутренней планировке трапезной. Их реализация облегчит работу тех, кто будет работать здесь в скором времени.

Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма Правящий архиерей ознакомился с ходом строительства сельского храма

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, молебен, строительство и благоукрашение храма, Александровское