• Дата: 4-05-2015
4-05-2015

Ко дню Победы

Ко дню ПобедыВ рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне при храме святого Александра Невского с. Прасковея были вывешены баннеры на тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны». На фотографиях запечатлены знаменитая танковая колонна им. св. Димитрия Донского (из 38-го отдельного танкового полка) и авиационная эскадрилья им. св. Александра Невского, созданные на пожертвования православных верующих в годы войны. Также взгляду открывается целая плеяда солдат и офицеров, посвятивших себя Богу и Церкви, имеющих священный сан и иноческий постриг. Не останется не замеченным и сюжет награждения духовенства Русской Православной Церкви. В частности, священник Феодор Пузанов был отмечен медалью за сбор пожертвований в пользу создания танковой колонны им. св. Димитрия Донского.

Подобная фотовыставка напоминает современнику, что Русская Православная Церковь и словом, и делом поддерживает нашу Родину, оказавшуюся перед лицом опасности в трудном положении. А духовенство становится в один ряд с защитниками Отечества - освободителями своего народа.

протоиерей Димитрий Морозов.

Метки к статье: праздники, Прасковея