5-05-2015

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

С именем святого Георгия

С именем святого Георгия5 мая в православном миссионерском центре «Горница» прошли встречи, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гостями центра стали учащиеся 4 «б» класса МБОУ СОШ № 3 г. Георгиевска и студенты Георгиевского технологического техникума. Сотрудник миссионерского центра Татьяна Фугаева и руководитель миссионерского отдела Георгиевского благочиния иерей Павел Силко рассказали ребятам об истории Георгиевского креста и Георгиевской ленточки, ставшей символом нашей победы. Школьники с интересом посмотрели мультфильм о Георгии Победоносце, а студентам была предложена презентация о жизни святого.

На встречах был представлен фильм «Пасха 1945 года» о роли и позиции Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Ребятам было рассказано о жизненном пути некоторых священнослужителей - ее участников. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины по тематике мероприятий.

Сотрудники «Горницы» намерены и дальше продолжать работу с учебными заведениями города. При встречах с их руководителями было достигнуто полное взаимопонимание, стороны выразили надежду на плодотворную совместную деятельность.

Метки к статье: дети, молодёжь, миссионерство, Георгиевск