3-05-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачьи игры в Степном

С 1 по 3 мая в селе Степном на базе ученической бригады СПК-колхоз «Степной» проходили ХIII районные казачьи игры. Активное участие в них приняли казаки сёл Ольгино, Иргаклы, Зелёная Роща, Степное и Варениковское Степновского района. Цель игр – сохранение обычаев и традиций казаков, воспитание культуры общения у молодёжи.

Благословение на проведение игр было получено у казачьего духовника, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерея Андрея Чернова. К соревнованиям готовились заранее: тщательно разровняли поле, завезли необходимое оборудование, развернули полевые кухни, палатки.

Казаки померились силами в нескольких турнирах и конкурсах. Примечательно, что во многих из них наравне с юношами приняли участие и девушки, а также совсем юные казачата.

Во время заключительного построения победителям соревнования были вручены грамоты и ценные подарки.

Метки к статье: казачество, духовно-нравственное воспитание, Степное