23-04-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

Пасхальный фестиваль в Буденновске

23 апреля в Доме культуры г. Буденновска состоялся благочиннический тур Пасхального фестиваля Георгиевской епархии «Христос Воскресе - радость моя!» Мероприятие было организовано Свято-Крестовским благочинием совместно с отделом культуры администрации Буденновского муниципального района.

Пасхальный фестиваль в Буденновске Пасхальный фестиваль в Буденновске Пасхальный фестиваль в Буденновске
Пасхальный фестиваль в Буденновске

Концертной части фестиваля предшествовала выставка поделок и рисунков на пасхальную тему. Она была развернута в фойе Дома культуры. Свои творческие работы на суд зрителей представили учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, кружков и студий города г. Буденновска и Буденновского района.

Программа фестиваля была весьма разнообразной: музыкальные, хореографические и театральные номера, чтение стихов. На сцене выступили творческие коллективы и индивидуальные исполнители: хор храма Воскресения Словущего г. Буденновска, воскресные школы храма Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска и храма Вознесения Господня с. Прасковеи, детский народный ансамбль «Прикумье» (г. Буденновск), хореографическая студия «Надежда» (г. Буденновск), ансамбль «Калинушка» (с. Архангельское), вокальная группа «Ручеек» (с. Архангельское), Т. Разина , солистка ансамбля «Горница» Е. Питенева , С. Марьина (г. Буденновск), А. Овчинникова (с. Прасковея), Д. Коба (г. Буденновск), С. Ляхова и Д. Дёкина (с. Архангельское), В. Ивахненко и С. Иванова (с. Архангельское), Д. Кошутина (пос. Катасон), поэтессы - Н. Хмелёва (г. Буденновск), С. Весенняя (г. Буденновск) и Л. Яковенко.

Вела мероприятие С. Бабаян.

Начальник отдела социального развития администрации г. Буденновска Наталья Гриценко поздравила собравшихся и отметила особую праздничную атмосферу, царившую на фестивале.

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский вручил поздравительные грамоты и поблагодарил организаторов и участников фестиваля и выставки.

Метки к статье: фестиваль, Будённовск