6-05-2015

Престольный праздник в с. Зеленая Роща

Престольный праздник в с. Зеленая Роща6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, престольный праздник отметили в с. Зеленая Роща. Уже к началу службы небольшой храм был полон молящимися прихожанами. Среди них казаки, школьники - люди разных возрастов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг строящегося величественного храма. В своей проповеди настоятель прихода иерей Василий Путивской отметил жертвенное служение святого Георгия, призвал всех знать славную историю своего Отечества и помнить о своих духовных корнях. По окончании богослужения состоялся праздничный обед.

В этот день по уже сложившейся традиции отец Василий, сопровождаемый местными фермерами, совершил освящение полей.

Метки к статье: праздники, Зелёная Роща