• Дата: 7-05-2015
7-05-2015

С праздником, дорогие ветераны!

Накануне Дня Победы члены прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска под руководством настоятеля иерея Алексия Шелудько побывали в домах и квартирах у ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и поздравили их с праздником.

Отец Алексий лично поздравил блокадницу Ленинграда, одну из старейших прихожанок, Клавдию Иосифовну Артеменко, которой в этом году исполняется 92 года. Она тепло встретила гостей, с благодарностью выслушала тёплые слова в свой адрес и рассказала посетившим её верующим о нелёгких годах блокады.

С праздником, дорогие ветераны! С праздником, дорогие ветераны!

Молодежь прихода тоже не осталась в стороне. Правнуки героев Великой Отечественной войны выразили свою признательность за мирное небо над головой, подарили старейшим прихожанам цветы, подарки и красочные георгиевские ленты. Этим они показали, что не забывают, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками они остаются, кем должны гордиться, о ком помнить.

Метки к статье: праздники, Нефтекумск