Информация к новости
9-05-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Праздничные мероприятия в г. Благодарном

Праздничные мероприятия в г. Благодарном Праздничные мероприятия в г. Благодарном

8 мая, вечером, молодые благодарненцы прошли с факелами в руках к мемориалу Вечный огонь Славы, где была проведена линейка памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшихся приветствовал благочинный Благодарненского округа, настоятель храма Святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Тимофей Гриценко. Здесь же им была отслужена заупокойная лития.

9 мая отец Тимофей выступил на митинге-реквиеме, который прошел на главной площади Благодарного. Он напомнил своим землякам о вкладе духовенства в Победу, о том, что она священна и дарована нам Богом за жертвенный подвиг народа.

Праздничные мероприятия и народные гулянья продолжались весь день. Поздним вечером небо над городом осветилось тысячами огней салюта.

10 мая в Александро-Невском храме отец Тимофей совершил молебен. На него были приглашены ветераны-благодарненцы. Затем состоялась праздничный обед, сопровождавшийся концертом художественной самодеятельности. В душевной и теплой беседе за чаепитием ветераны поделились своими воспоминаниями, а многие прихожане рассказали проникновенные истории родных и близких, которые не вернулись с фронта, не дожили до памятной даты.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Благодарный