9-05-2015

Поверка памяти в с. Покойном

Вечером 8 мая в селе Покойном у памятника воинам Великой Отечественной Войны состоялась Героическая поверка. В мероприятии приняли участие представители Покойненской сельской администрации, МОУ СОШ № 1, общественных ветеранских организаций и жители села.

После исполнения государственного гимна и минуты молчания к собравшимся обратился настоятель храма Архистратига Божия Михаила иерей Иоанн Кузнецов. Священник отметил, что: «...сегодняшнее воспоминание – есть поверка состояния нашего сердца, его чаяний и устремлений, с тем непреложным нравственным законом, носителями которого являлись герои Великой Отечественной войны». Выступление отца Иоанна сопровождалось мерными ударами церковного колокола и зажжением свечей.

Поверка памяти в с. Покойном Поверка памяти в с. Покойном Поверка памяти в с. Покойном

9 мая в сельском храме Архистратига Божия Михаила был совершен благодарственный молебен о дарованной Богом нашему народу победе и отслужена панихида обо всех погибших в военные годы. Затем прошли праздничные церковно-общественные мероприятия у мемориала воинам Великой Отечественной войны на центральной площади села.

В своем обращении к собравшимся отец Иоанн особо заострил внимание слушателей на двух основных переживаниях праздника Великой Победы: радости о Воскресении Христовом, наполняющей верующие сердца в Пасхальные дни, а также, о скорби, сопровождающей воспоминания о жертвах Войны. Он призвал односельчан к сохранению внутреннего духовного мира, как залога мирной жизни всего общества.

Метки к статье: Покойное