Информация к новости
12-05-2015

Рубрика: Общецерковные новости, Интернет-ресурсы

 

Православной соцсети «Елицы» исполнился 1 год

Православной соцсети «Елицы» исполнился 1 год2 мая исполнился ровно год, как по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начала свою работу православная социальная сеть «Елицы». За этот период в проекте, созданном с целью объединения православных людей и развития приходской жизни, зарегистрировалось свыше 30 тысяч человек, среди них порядка 600 священников. Более 15 тысяч православных храмов имеют здесь свои страницы.

Среди наиболее востребованных сервисов в этом году стал проект «Вопросы батюшке», собравший только за первый месяц работы более 8 тысяч вопросов от пользователей сети.

Признанием значимости ресурса стало открытие в «Елицах» в конце апреля 2015 года официальной страницы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая разрабатывалась по запросу Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви. После регистрации страницы Предстоятеля, а также его призыва использовать социальные сети для общения с паствой и решения других церковных задач, в сети стали активно появляться аккаунты архиереев.

За год своего существования проект «Елицы» установил тесные партнерские отношения с духовными образовательными учреждениями, с большим числом православных организаций и структур, средствами массовой информации.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Патриарх Кирилл