9-05-2015

С молитвенной благодарностью

9 мая в храмах Зеленокумского благочиния прошли заупокойные службы о солдатах, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Молитвенная благодарность Богу за дарованную победу была в душе каждого человека, присутствующего в храме. После окончания богослужения священнослужители участвовали в торжествах, посвященных знаменательной дате, которые прошли во всех населённых пунктах Советского, Степновского и Курского районов.

С молитвенной благодарностью С молитвенной благодарностью С молитвенной благодарностью

Благочинный православных церквей Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко принял участие в торжественных мероприятиях г. Зеленокумска. На мемориале «Огонь Вечной Славы» была отслужена лития, возложен венок живых цветов с православной символикой. В приветственном слове отец Роман говорил о священном долге - защите Отечества, о благодарности всем павшим и живым фронтовикам, труженикам тыла, всем тем, кто приближал радостный день победы.

Воспитанники воскресных школ города прошли торжественным маршем в строю «Бессмертного полка». Дети несли портреты своих прадедов, сведения о которых нашли в семейных документах или архивах Министерства обороны. В городском парке состоялась встреча прихожан - детей войны. Они, со слезами на глазах, рассказывали, как немцы громили любимый город, с каким трудом его потом восстанавливали, какой трагедией было получить извещение о гибели отца, деда, мужа или сына.

Метки к статье: лития, Зеленокумск