• Дата: 13-05-2015
13-05-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в соборной архиерейской Литургии в г. Ставрополе

13 мая в г. Ставрополе прошли торжества по случаю дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова. В Казанском кафедральном соборе Ставропольской епархии была совершена Божественная литургия, возглавил которую митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, монахи монастыря Ксенофонт со Святой Горы Афон и многочисленное духовенство.

Епископ Гедеон принял участие в соборной архиерейской Литургии в г. Ставрополе Епископ Гедеон принял участие в соборной архиерейской Литургии в г. Ставрополе Епископ Гедеон принял участие в соборной архиерейской Литургии в г. Ставрополе

Вместе с церковными иерархами на богослужении молились верующие, пришедшие поклониться деснице святого великомученика Георгия Победоносца, которая накануне была доставлена на Ставрополье.

Песнопения Литургии исполнили хор Ставропольской митрополии (регент — Анастасия Покровская) и хор Ставропольской Духовной семинарии (регент – Даниил Чукарин).

После Божественной литургии архиереи отслужили молебен с чтением акафиста святому великомученику Георгию Победоносцу, а также совершили славление святителю Игнатию Брянчанинову.

В заключение митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поздравил всех верующих с праздником и произнёс проповедь.

Представитель фонда святого равноапостольного князя Владимира вручил митрополиту Кириллу благодарственную грамоту за организацию принесения десницы св. вмч. Георгия Победоносца на Ставрополье.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, принесение святынь, праздники, Ставрополь, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт