10-05-2015

Воскресенский приход принял активное участие в праздновании 70-летия Победы

В дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне духовенство и миряне храма Воскресения Словущего г. Будённовска приняли участие в нескольких светских и церковных мероприятиях.

5 мая была совершена лития по летчикам, погибшим при выполнении воинского долга. На ней присутствовали военнослужащие части п. Чкаловский Буденновского района. Чин поминовения провёл штатный священник храма Воскресения Словущего иерей Александр Тараскин.

В тот же день духовенство упомянутого храма приняло участие в мероприятии, посвящённом 10-летию открытия музея боевой славы в гимназии № 7 г. Буденновска. В актовом зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, приглашенные гости, педагоги, родители и учащиеся гимназии. Священнослужители поздравили собравшихся с праздником и отметили большой вклад Русской Православной Церкви в победу над врагом. Ветеранам были вручены памятные адреса, социальным партнерам гимназии – благодарности, активистам музея – грамоты. Ребята порадовали гостей исполнением песен и танцев.

Воскресенский приход принял активное участие в праздновании 70-летия Победы Воскресенский приход принял активное участие в праздновании 70-летия Победы

10 мая в актовом зале православной начальной школы имени преподобного Сергия Радонежского состоялся открытый урок для учащихся детской воскресной школы и их родителей: «Роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». На нём дети читали стихи, посвящённые Победе, пели песни военных лет. Была устроена презентация по тематике мероприятия.

Метки к статье: лития, дети, праздники, Будённовск