13-05-2015

На поклонение к деснице святого Георгия Победоносца

12 мая в Казанский кафедральный собор г. Ставрополя был доставлен ковчег с десницей святого Георгия Победоносца. Сотни жителей нашего края приехали в г. Ставрополь, чтобы поклониться православной святыне.

Для группы прихожан из ст-цы Галюгаевской эта поездка станет особенно памятной - храм в их родной станице носит имя Георгия Победоносца. Организовал эту паломническую поездку его настоятель иерей Вячеслав Заев.

Вместе с отцом Вячеславом поклонились святыне и молились возле неё около двадцати станичников.

На поклонение к деснице святого Георгия Победоносца На поклонение к деснице святого Георгия Победоносца На поклонение к деснице святого Георгия Победоносца

Нашли время побывать в главном храме Ставропольской митрополии и сотрудники 7-го отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю из г. Георгиевска во главе со своим непосредственным начальником подполковником Даниилом Алёшиным. Сотрудники МЧС верят, что прикосновение к святыне придаст им новых сил, а святой Георгий будет хранить их от бед и помогать в противоборстве огненной стихии.

Метки к статье: паломничество, принесение святынь, Ставрополь