Информация к новости
14-05-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Паломничество в Ставрополь

14 мая восемнадцать прихожан храма Казанской иконы Божией матери с. Спасского вместе с его настоятелем протоиереем Александром Гребенюком совершили паломническую поездку в г. Ставрополь.

Паломники посетили Казанский кафедральный собор, где помолились у десницы святого великомученика Георгия Победоносца. После этого группа направилась в Андреевский собор - к мощам святителя Феофана Затворника и чудотворной Казанской иконе Божией Матери.

После молитвы для паломников была организована экскурсия по Ставропольской семинарии. В завершение путешественники почтили память почивших архиереев Ставропольской митрополии, погребённых во дворе Андреевского собора.

Паломничество в Ставрополь Паломничество в Ставрополь Паломничество в Ставрополь

У святых мощей Георгия Победоносца и Феофана Затворника молились и паломники из г. Благодарного. Более сорока прихожан храмов Святого благоверного великого князя Александра Невского и Святых бессребреников Космы и Дамиана побывали в этот день в краевом центре. В кафедральном соборе в эти дни побывали и паломники из с. Бурлацкого и с. Сотниковского.

Это уже не первая поездка благодарненцев к православным святыням. Каждый раз они возвращаются домой полные Божией благодати и новых впечатлений.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: паломничество, принесение святынь, Ставрополь