Информация к новости
9-05-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Священник и прихожане села Прасковея приняли участие в праздновании Дня Победы

Во многих праздничных мероприятиях в с. Прасковея, посвящённых 70-летию Великой Победы, приняли участие протоиерей Димитрий Морозов и прихожане окормляемых им храмов.

Священник и прихожане села Прасковея приняли участие в праздновании Дня Победы Священник и прихожане села Прасковея приняли участие в праздновании Дня Победы

Отец Димитрий присутствовал на общем построении студентов Прасковейского сельскохозяйственного техникума, героической поверке и митинге у мемориала памяти жертвам Великой Отечественной войны. Он поздравил ветеранов, тружеников тыла, учащихся, земляков и гостей села с большим праздником, пожелал армии и флоту России Божьего благоволения, а также провозгласил вечную память всем, кто не дожил до светлого дня Победы.

Священник и прихожане села Прасковея приняли участие в праздновании Дня Победы

Восемь из одиннадцати ветеранов войны, проживающих в с. Прасковея, благодаря духовно-просветительской работе, проводимой на приходе храма святого благоверного великого князя Александра Невского, исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин. Некоторые из них сделали это впервые в жизни.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Прасковея