• Дата: 17-05-2015
17-05-2015

Рубрика: Служение архиерея, Проповеди архиерея

Архиерейские богослужения в Георгиевском храме

16 мая, накануне недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска. 17 мая Правящий архиерей совершил в этом же храме Божественную литургию.

Архиерейские богослужения в Георгиевском храме Архиерейские богослужения в Георгиевском храме Архиерейские богослужения в Георгиевском храме

Его Преосвященству сослужили штатный клирик Георгиевского храма руководитель информационно-издательского отдела Георгиевской епархии иерей Владимир Шалманов, клирик Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

За богослужением пел хор Георгиевского храма под управлением регента Елены Валешней. По запричастном стихе на Литургии иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь об исцелении Господом Иисусом Христом слепорождённого.

После отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевск