7-05-2015

Возвращение к истокам

Некоторое время назад в средней школе № 18 станицы Урухской по предложению местного педагога - ветерана и краеведа Нины Алексеевны Прытковой стали собирать сведения об одном из основателей станицы - генерал-майоре Андрее Павловиче Ляпине. Два года назад школе было присвоено имя знаменитого земляка. Наконец, 7 мая года нынешнего в станице состоялось торжественное открытие памятника легендарному казаку.

Возвращение к истокам Возвращение к истокам

В церемонии открытия приняли участие глава Георгиевского муниципального района Михаил Исаков, представители отдела образования Наталья Бабич, Алла Парфёнова, Дмитрий Лепёхин, Татьяна Беловодская, глава Урухского сельского поселения Фёдор Калинченко, атаман Георгиевского казачьего войска Андрей Калиткин, атаман Урухского хуторского казачьего общества Игорь Шмыга, председатель Совета ветеранов ст-цы Урухской Александр Высочин, педагог-ветеран и местный краевед Нина Прыткова, скульптор Валерий Суетнов, настоятель храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст-цы Урухской иерей Сергей Тростинский. Священники совершили чин освящения памятника.

Обширная культурная программа, подготовленная педагогическим коллективом и учениками школы, не оставила равнодушными многочисленных зрителей.

Метки к статье: казачество, памятники, освящение, Урухская