12-05-2015

Пребывание зеленокумских паломников в краевом центре

12 мая в г. Ставрополь прибыл ковчег с десницей святого великомученика Георгия Победоносца и список его чудотворной иконы. Многочисленные паломники, среди которых были прихожане православных храмов города Зеленокумска, с волнением ожидали святыни в Казанском кафедральном соборе.

Зеленокумцы вместе с духовенством, казаками и верующими со всей митрополии участвовали в крестном ходе. С приветственным словом к ним обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Затем был совершён молебен с чтением акафиста. Зеленокумцы славили Бога и святого Георгия за дарованную Победу.

Пребывание зеленокумских паломников в краевом центре Пребывание зеленокумских паломников в краевом центре

После возвращения в родной Зеленокумск паломники с радостью рассказали землякам о поездке и благодарили Бога за возможность помолиться у мощей святого Георгия.

Метки к статье: паломничество, Зеленокумск, Ставрополь, принесение святынь