8-05-2015

Открытие библиотеки для села - праздник

Открытие библиотеки для села - праздникВ преддверии Дня славянской письменности и культуры в селе Каменная Балка после ремонта открыли библиотеку. Для селян это стало настоящим праздником. На мероприятии присутствовали представители районных властей, гости из близлежащих сёл - Серафимовского, Арзгира, Родниковского и Чограйского.

В этот день много говорили о важности произошедшего события, о роли и месте книги в нашей жизни. Было отмечено огромное значение печатного слова в деле воспитания подрастающего поколения. Наконец, гости перерезали символическую ленточку, и библиотека распахнула свои двери перед посетителями. Её сотрудники провели для всех желающих экскурсию по обновлённым помещениям.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Толстово-Васюковское иерей Даниил Маршалкин совершил чин освящения здания.

Позже в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. На нём чествовали ветерана труда библиотекаря Марию Даниловну Спицу.

Метки к статье: культура, Каменная Балка (Арзгирский район), освящение