Информация к новости
23-05-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

23 мая в с. Солдато-Александровском состоялся традиционный Крестный ход выпускников школ села. Он был посвящен памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, создателей славянской письменности и азбуки.

После торжественных линеек, где в этот день прозвучал последний звонок, и классных часов в школах, дети вместе с учителями и родителями собрались в сельском храме святого благоверного князя Александра Невского.

Памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Настоятель храма протоиерей Виктор Самарин обратился ко всем собравшимся со словами поздравлений и добрых напутствий. Он вручил бывшим школьникам на память иконки. Затем был совершен Крестный ход. Участниками торжественного церковного шествия в этом году были кадеты школы № 6. Они несли фонарь - символ Божественного света, крест, хоругви и иконы с ликами святых. В завершение выпускники получили от отца Виктора благословение на предстоящие экзамены и дальнейшую жизнь.

Много радости и положительных эмоций вызвала у ребят возможность позвонить в колокола храма.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Крестный ход, школа, кадеты, Солдато-Александровское