21-05-2015

Престольный праздник Вознесенского храма села Прасковея

21 мая, в праздник Вознесения Господня, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский возглавил престольные торжества в Вознесенском храме с. Прасковея. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов. В храме была совершена Божественная литургия, а затем духовенство и верующие крестным ходом прошли к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного в 30-е годы XX столетия величественного Вознесенского храма села.

Протоиерей Алексий Краевский поздравил прихожан Вознесенского храма с праздником и особо отметил, что трудами именно их приходской общины в новом храме села - в честь святого благоверного князя Александра Невского - всё больше взрослых и детей приобщаются благодати Божией.

Престольный праздник Вознесенского храма села Прасковея Престольный праздник Вознесенского храма села Прасковея Престольный праздник Вознесенского храма села Прасковея

По окончании уставных богослужений все, кто в них участвовал, были приглашены на праздничный обед.

Пресс-службы Георгиевской епархии.

Метки к статье: Прасковея, Крестный ход, праздники