22-05-2015

Престольный праздник в селе Сотниковском

22 мая в храме святителя Николая Чудотворца с. Сотниковского отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный 1-го Ставропольского округа (Ставропольская епархия) архимандрит Василий (Лукьянов). Ему сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Спасского протоиерей Александр Гребенюк, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского с. Бурлацкого протоиерей Ириней Лукьянов и настоятель храма Святого Николая Чудотворца с. Сотниковского иерей Николай Лукьянов.

Престольный праздник в селе Сотниковском Престольный праздник в селе Сотниковском Престольный праздник в селе Сотниковском

После Крестного хода, в котором участвовало более 1200 прихожан и паломников из соседних сёл, а также городов Благодарного и Будённовска, перед участниками праздника выступили воспитанники Воскресной школы. Вместе с преподавателем Анной Зозуля они подготовили небольшой концерт.

Самых добрых слов заслуживает хор храма, возглавляемый В. Гречановым. Своими чудными голосами певчие славили Бога во время Литургии, а в течение праздничного обеда в их исполнении звучали народные песни и многолетия.

Метки к статье: праздники, Сотниковское, Крестный ход