24-05-2015

Молебен в помещении бывшей домовой церкви

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Николай Терюшов отслужили молебен в здании профессионального училища № 39.

Молебен в помещении бывшей домовой церкви Молебен в помещении бывшей домовой церкви Молебен в помещении бывшей домовой церкви

Сто лет назад в здании училища размещалась гимназия, а в учебном классе, где совершался молебен, в то время располагалась домовая церковь. В начале прошлого века она была освящена в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

После молебна состоялась встреча духовенства с преподавателями и учащимися, во время которой священники ответили на вопросы присутствующих.

Метки к статье: Зеленокумск, молебен