• Автор: admin1
31-05-2015

Рубрика: Служение архиерея

Праздник Святой Троицы в Георгиевске

31 мая, в день Святой Троицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и великую вечерню в Никольском соборе г. Георгиевска. На праздничное богослужение пришло множество прихожан и гостей со всей Георгиевской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, штатный клирик собора протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Проповедь по запричастном стихе на тему праздника прочитал протоиерей Димитрий Зубович.

На вечерне епископ Гедеон и священники прочитали коленопреклонные молитвы о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших.

Праздник Святой Троицы в Георгиевске Праздник Святой Троицы в Георгиевске Праздник Святой Троицы в Георгиевске

По окончании великой вечерни епископ Гедеон поздравил верующих с великим христианским праздником.
    К празднику Святой Троицы за понесенные труды во благо Епархии благотворители и работники епархиального управления были награждены патриаршим орденом и знаками, а также епархиальной медалью св. Георгия Победоносца разных степеней:

Сергей Бондарев (пос. Виноградный) Игорь Ерохин (г. Благодарный) Владимир Ситников (с. Александровское)
Валентина Шлогина (г. Георгиевск) Александр Бобров (г. Георгиевск) Анатолий Пантюхин (с. Новоромановское)
Владимир Чернов (г. Георгиевск) Анатолий Лисов (ст-ца Незлобная) Александр Лозинский (г. Москва)
Дмитрий Громыко (г. Георгиевск) Даниил Алёшин (г. Георгиевск) Сергей Ковтун (г. Георгиевск)
Праздник Святой Троицы в Георгиевске Праздник Святой Троицы в Георгиевске
Сергей Шапочкин (г. Георгиевск) Михаил Гладковский (г. Георгиевск)

Также в благословение за усердные труды во благо Русской Православной Церкви Владыкой были награждены Архиерейскими грамотами следующие миряне:

Марк Шитин (г. Зеленокумск) Анна Темнякова (г. Зеленокумск) Виталий Волков (г. Зеленокумск)
Светлана Мартынович (г. Зеленокумск) Сергей Шурупов (пос. Шаумянский) Зинаида Космычева (с. Спасское)
Валентина Демченко (с. Спасское) Павел Бондарев (с. Спасское) Иван Долгов (с. Новозаведенное)
Владимир Сенькин (с. Прасковея) Ольга Валькова (с. Прасковея) Елена Погорелова (с. Прасковея)
Алексей Прытков (с. Прасковея) Любовь Ракитина (с. Прасковея) Евгения Лозинская (г. Москва)
Праздник Святой Троицы в Георгиевске Праздник Святой Троицы в Георгиевске
Наталья Зубович (г. Георгиевск) Галина Салова (г. Георгиевск)

Ранее, в г. Москве, были награждены патриаршими и архиерейскими наградами те, кто по какой-либо причине не смог приехать в праздник на торжественную церемонию вручения наград: Евгений Суворов, Татьяна Фомичева, Владимир Маругов.

По окончании торжественной церемонии вручения наград епископ Гедеон сфотографировался с награждёнными мирянами и пригласил их на праздничный обед.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники, награждение