29-05-2015

Священник побывал в гостях у школьников и пожилых людей

29 мая благочинный православных церквей Зеленокумского округа, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Роман Квитченко побывал на заключительном уроке по основам православной культуры в МОУ СОШ № 3 города Зеленокумска. Учащиеся этой школы, по заявлению родителей, начинают изучение этого предмета с первого или второго классов, а не с четвёртого, как принято во многих общеобразовательных учреждениях.

Священник побывал в гостях у школьников и пожилых людей Священник побывал в гостях у школьников и пожилых людей

По сложившейся традиции дети получили благословение священника, а также грамоты и иконы. Отец Роман поздравил выпускников начальной школы с окончанием учебного года, пожелал им дальнейших успехов и отметил, что знания, полученные на занятиях курса «Основы православной культуры», нужно использовать в повседневной жизни. Они помогут им принять правильное решение во многих сложных ситуациях и стать благочестивыми людьми.

В тот же день отец Роман побывал в центре реабилитации пожилых людей Советского ГУСО КЦСОН. Священник рассказал отдыхающим и работникам центра о Троицкой вселенской родительской субботе, когда православные христиане поминают всех своих усопших предков, и о празднике Святой Троицы, который издревле называют днём рождения Церкви Христовой. Кроме того, священник ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Метки к статье: Зеленокумск, дети, школа, миссионерство