28-05-2015

Заключительное занятие провели в храме

Заключительное занятие провели в храме28 мая у ребят 2 «б» СОШ № 11 с. Прасковея состоялось последнее в этом учебном году занятие. Оно прошло в стенах храма святого благоверного великого князя Александра Невского. Дети со своим руководителем Т. Юрковой в течение всего учебного периода были здесь частыми гостями. Они приходили сюда, чтобы побеседовать со священником и закрепить полученные в школе знания. На этот раз урок был посвящен Дню славянской письменности и культуры.

Преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Людмила Ковалевская рассказала ребятам о братьях Кирилле и Мефодии, учителях Словенских. Почему святых называют равноапостольными? Что они сделали для славянских народов? На эти и другие вопросы дети смогли легко ответить, внимательно выслушав выступление педагога.

Метки к статье: Прасковея, дети, школа