28-05-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по тюремному служению

В тюремном храме совершена Божественная литургия

В тюремном храме совершена Божественная литургия28 мая в тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории женской исправительной колонии г. Зеленокумска, руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко совершил Божественную литургию. В преддверии праздника Святой Троицы заключенные смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

В своей проповеди к женщинам отец Роман рассказал о празднике Святой Троицы, о рождении христианской Церкви и первых годах её истории. По окончании богослужения состоялась беседа с осужденными. Разговор шёл о смысле христианской жизни, о покаянии и молитве. В заключение священник ответил на вопросы слушателей.

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство